В Йошкар-Оле на центральном пляже утонула 12-летняя девочка

Девочка отдыхала на пляже с двумя подругами

В Йошкар-Оле на центральном пляже утонула 12-летняя девочка. Она пришла купаться на реку с двумя подругами.

Трагедия случилась 23 мая. Три девочки пришли без взрослых на центральный пляж, расположенный у Вантового моста. Одна из девочек зашла в реку слишком далеко, потеряв дно, она ушла под воду, - сообщил Василий Дубинчук, ведущий специалист Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ. Ее подружки, растерявшись, заплакали, вместо того чтобы позвать взрослых. Тело 12-летней погибшей водолазы нашли на 2-метровой глубине.

Василий Дубинчук рассказал о причинах происшедшего.

Купальный сезон еще не открыт, а поэтому место для купания не оборудовано по всем правилам, дежурство спасателей не организовано. Дети находились без сопровождения взрослых.

Еще один человек утонул на следующий день. 32-летний мужчина рыбачил на пруду в селе  Великополье Оршанского района. Употребив изрядное количество алкоголя, он отошел от друзей, а потом и вовсе пропал. Его искали всю ночь, а потом сообщили спасателям. Последние недалеко от берега в воде обнаружили телефон разыскиваемого, а его тело — в 5 метрах от берега на глубине 1,5 метра. Вероятнее, мужчина уронил телефон в воду и стал его искать. Будучи пьяным он упал и захлебнулся.

Между тем, портал "Pro Город" писал ранее, что в Нижегородской области на Волге утонул 21-летний парень из Марий Эл.

                                                                                          

...

  • 0

Популярное

Последние новости