Минобрнауки Марий Эл разместило на сайте госзакупок заказ на изготовление более 350 золотых и серебряных медалей для успешных школьников.
Всего министерство планирует заказать 142 серебряных медали и 211 — золотых, на общую сумму 55 тысяч 186 рублей. Оплата услуг осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл.
На лицевой стороне медали посередине разместится герб Республики, над ним расположиться надпись «Республика Марий Эл». На обороте — развернутая книга в рамке из скрещенных лавровых ветвей. Над книгой надпись «За особые успехи в обучении». При этом медали должны соответствовать требованиям, быть без пятен, полос, разводов, сколов, трещин, ямок и других дефектов.