Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Играющие дети устроили крупный пожар в Килемарском районе

Играющие дети устроили крупный пожар в Килемарском районеМЧС Марий Эл

29 мая в селе Юксары Килемарского района Марий Эл произошел серьезный пожар. Причиной пожара стали играющие с огнем дети. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Марий Эл. 

Группа несовершеннолетних забралась на чердак одного из сараев на территории хозяйства и начала поджигать солому спичками. Сухая трава быстро загорелась, и пламя стало распространяться. Испуганные дети покинули постройку и сообщили о начавшемся пожаре местным жителям, которые вызвали пожарную охрану.

На место возгорания прибыли бойцы отдельного поста пожарной части №27 из села Юксары и пожарной части №27 из поселка Визимьяры. К моменту их прибытия сарай был полностью охвачен огнем, который успел перекинуться на расположенную рядом баню. Площадь пожара составляла около 35 квадратных метров.

Пожарные оперативно приступили к тушению, подав стволы. Открытое горение удалось локализовать в 18:12, а полностью ликвидировать - через 15 минут. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, пламя не перекинулось на жилой дом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости