Йошкар-олинский «Нойшванштайн» обрел законченный внешний вид (ВИДЕО)

Основные строительные работы проходят внутри здания театра

В Йошкар-Оле, похожий очертаниями на Баварский замок «Нойшванштайн», театр кукол обрел законченный внешний вид. Теперь основные строительные работы перешли внутрь здания.

Впервые руководство театра рассказало о планах на предстоящий сезон.

 - У нас будет новая постановка в начале сентября для малышей, по мотивам русской народной сказки, - рассказал Вячеслав Кузнецов, директор Республиканского театра кукол. - И конечно хотелось бы перенести вечерние постановки. У нас есть несколько наименований. Одна из них - «Кот в сапогах» или «Жак и его слуга, или как стать Людоедом». Мы намерены сыграть его в августе — на ступеньках театра. Мы играли его на улице в «Ночь музеев». Спектакль не для маленьких детей, а для взрослого  зрителя. Мечта такая — перед 1 сентября, когда будет открытие, сделать детский праздник города, ну и для детей из республики.

В театре уже сделана пароизоляция полов, керамзито-бетонная стяжка, проложены инженерные коммуникации. Сейчас в вестибюле и в фойе натягиваются потолки, кроме этого, ведутся кровельные и вентиляционные работы.

Как сообщили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, Леонид Маркелов  ознакомился с ходом строительно-монтажных работ на строящемся здании Республиканского театра кукол.

- С последнего посещения вижу здесь существенные изменения. Конечно, есть некоторые проблемы, особенно с финансированием, но мы свои обязательства выполним, срок ввода в эксплуатацию остается прежний – 1 сентября, - отметил Леонид Маркелов. - Работы еще очень много, есть финансовые вопросы, но Правительство изыщет необходимые средства, чтобы завершить этот объект, не превратить его в долгострой. В сентябре все жители республики, а особенно дети, получат прекрасный подарок. Для этого мы трудимся.

Ранее портал «Pro Город» писал, что в Йошкар-Оле строят комплекс «Ласточкино гнездо», в котором разместится гостиница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости