В Марий Эл огонь в котельной тушили пожарные из 4 сел
- 2 апреля 2014
- Служба новостей
К приезду пожарных огонь перекинулся на жилой дом
В Марий Эл огонь в котельной тушили пожарные из 4 сел. Когда огнеборцы приехали к месту, огонь уже перекинулся с котельной на жилой дом. Пожар потушили примерно за 1,5 часа.
В Мари-Турекском районе за одну ночь произошли два серьезных пожара. Один из них закончился трагически.
Первый случай был в деревне Нижняя Мосара 31 марта. Около половины одиннадцатого вечера хозяин частного дома заметил огонь в котельной. Попытка мужчины потушить возгорание своими силами оказалась безуспешной. Он побежал к соседям, чтобы они вызвали пожарных, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.
К приезду огнеборцев из села Хлебниково, деревни Большой Карлыган, села Мариец и поселка Мари-Турек огонь уже перекинулся на дом. Но они вовремя потушили пламя, не дав ему распространиться на хозяйственные постройки. Полностью пожар ликвидировали ближе к полуночи. Причины случившегося выясняются.
Второй пожар случился 5:30 утра в деревне Мари-Посенур. Соседи погорельцев увидели огонь на веранде дома, вызвали пожарных и стали будить семью — престарелых мать, отца и их 40-летнего сына. До приезда пожарных сын вывел из горящего помещения мать - ее доставили в районную больницу. А отца, получившего ожоги, спасти не смог.
На месте выезжали огнеборцы из деревни Большой Карлыган и села Хлебниково. Приехали они через несколько минут, но пламя уже проникло внутрь дома. Причиной случившегося могла стать неосторожность при курении.
Ранее портал «Pro Город» рассказывал, что в марийской столице пожар уничтожил машину в гараже.