Как родителям Марий Эл зачислить ребенка в первый класс максимально быстро

Как родителям Марий Эл зачислить ребенка в первый класс максимально быстроиз архива "Про Город"

С 1 апреля 2024 года в России начнется приемная кампания для зачисления детей в первый класс. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Родители смогут подать заявление и необходимые документы через Единый портал государственных услуг, региональные порталы, лично в школу или отправить их почтой. Первый этап кампании предназначен для детей, живущих на территории, закрепленной за школой, а также для тех, кто имеет льготы на внеочередное или преимущественное зачисление. Для удобства, на портале «Госуслуги» можно заранее заполнить черновик заявления, который сохранится в личном кабинете пользователя.

До 30 июня родители могут подать заявление в школу, расположенную рядом с домом или в ту, где уже учатся их другие дети. С 6 июля начнется прием заявлений в любые другие школы, который продлится до 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трех дней после окончания приема заявлений.

Уведомление о зачислении придет в личный кабинет на портале «Госуслуги» и на электронную почту или почтовый адрес, указанный в заявлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости