В Йошкар-Оле открыли еще одну детскую площадку

Площадку стоимостью в полмиллиона рублей построили на средства предпринимателей

Новая детская площадка появилась на территории гимназии имени Сергия Радонежского. Это первый игровой комплекс для детей, появившийся в 2014 году. Его открытие состоялось накануне, 14 марта.

Стоимость детской площадки – 500 тысяч рублей. По словам первого заммэра Йошкар-Олы Павла Плотникова,  появление городка с малыми архитектурными формами стало возможным благодаря помощи и участию бизнес-сообщества. В планах администрации на 2014 год открыть еще около 30 игровых комплексов, подчеркнул Павел Вячеславович.

— На месте нынешней площадки стояли обветшавшие веранды, и совместными усилиями учителей и родителей место для будущего игрового комплекса расчищено, территория приведена в порядок. Раньше детям негде было играть, а сейчас у нас появился замечательный городок, —  сказал на открытии директор гимназии Евгений Сурков.

В состав комплекса вошли не только горки, но и турники, качели, скамейки, волейбольная и баскетбольная площадка. На открытии площадки ребятам вручили еще один подарок — комплект волейбольных и баскетбольных мячей.

— В дальнейшем приоритет при установке детских площадок в городе будет отдан тем дворам, в котором созданы ТОСы — территориальное общественное самоуправление. Жители таких домов сумели сорганизоваться и определиться, каким образом они хотят благоустраивать свои дворовые территории, — передает пресс-служба мэрии слова Павла Плотникова.

Ранее "Pro Город" сообщал о появлении детских площадок на улице Красноармейской и Эшпая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости