
В Йошкар-Оле чиновники отрицают возможную застройку Сосновой рощи
- 30 сентября 10:35
- 6+
- Владимир Ложкин

В социальных сетях говорят о строительстве высотных домов
Мэрия Йошкар-Олы прокомментировала распространяемую в соцсетях информацию о якобы застройке Сосновой рощи. Чиновники отрицают возможную застройку.
«Сосновая роща юридически защищена статусом особо охраняемой природной территории, не прикосновенна и любое строительство здесь абсолютно невозможно”, - сообщила “Про Город” заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации города Йошкар-Олы Надежда Шалаева.
В настоящее время проводится стандартная очередная процедура по актуализации Генерального плана города Йошкар-Олы. Как информирует Управление архитектуры и градостроительства, общественные обсуждения по Генплану начнутся 4 октября, и все желающие смогут принять в них участие, внести свои замечания и предложения.
...