В Марий Эл школьники и студенты могут путешествовать на поезде со скидкой в 50 %

В Марий Эл школьники и студенты могут путешествовать на поезде со скидкой в 50 %фото из архива "Про Город"

Билеты на пригородные поезда со скидкой в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» теперь могут оформить школьники и студенты Марий Эл. Об этом пишет АО “Содружество. 

Мобильное приложение «РЖД Пассажирам» работает с января 2019 года. Изначально с помощью него оформлялись только билеты за полную стоимость. С 2021 года АО «Содружество» участвовало в пилотном проекте, предполагающем оформление в приложении билета с 50 % скидкой школьникам и студентам на территории Татарстана и Удмуртии. Сейчас скидку предоставляют также республикам Марий Эл и Башкортостан, Свердловской области и Пермскому краю.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно предъявить в любой пригородной кассе документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право на льготный проезд, и подтвердить согласие на обработку персональных данных. Льгота активируется после внесения кассиром данных в электронную систему. Такая процедура подтверждения учетной записи предусмотрена один раз в течение учебного года.  

После регистрации необходимо обновить приложение "РЖД Пассажирам" до последней версии, выбрать станцию отправления и прибытия, а также дату поездки и поезд. Льготный билет активируется в разделе "Данные пассажира". Комиссия за покупку билета не взимается. Во время поездки наличие у пассажира документов, подтверждающих право на льготный проезд, обязательно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости