"Мы разворачиваем свои колонны": Пригожин останавливает движение ЧВК “Вагнер” на Москву
- 24 июня 2023
- Анна Безруких

Евгений Пригожин останавливает движение ЧВК “Вагнер” на территории России. К такому решению он пришел после переговоров с Александром Лукашенко. Об этом пишет пресс-служба Президента Республики Беларусь.
24 июня на протяжении всего дня Александр Лукашенко, по согласованию с президентом России, проводил переговоры с Евгением Пригожиным. В результате переговоров они пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании "Вагнер" на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.
На данный момент на столе - абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК “Вагнер”
Евгений Пригожин заявил, что он останавливает движение ЧВК “Вагнер” на территории России.
«Мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении, в тыловые лагеря, согласно плану», — заявил Пригожин в аудиосообщении, опубликованном в Telegram-канале.