Зайцев подписал указ о запрете запуска квадракоптеров

Зайцев подписал указ о запрете запуска квадракоптеровФото unsplash.com

Кто может ими пользоваться

В Марий Эл запрещены полеты БПЛА. Соответствующий указ подписал глава республики. Документ опубликован на сайте Правительства республики.

На территории региона запрещается использование квадрокоптеров. Ограничение решили ввести в целях охраны общественного порядка и безопасности. Однако беспилотным судам, которые используют органы власти и местного самоуправления, будет разрешено взлетать над республикой.  Учреждения, предприятия и физлица могут также использовать такие летательные аппараты по договору с органами власти и подведомственными им организациями по согласованию с Комитетом гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл. 

"Запрещается использование беспилотных воздушных судов над территорией объектов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции в сфере обороны и безопасности, а также подведомственных им организаций, расположенных на территории Республики Марий Эл, без соответствующего согласования с ними", - говорится в документе. 

Запрет вводится до снятия уровня базовой готовности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости