Трое жителей Марий Эл украли у студента iPhone 12

Трое жителей Марий Эл украли у студента iPhone 12фото МВД по Чувашской республике

В Чувашии задержали трех жителей Марий Эл. Их подозревают в разбойном нападении на гражданина Египта. Об этом пишет пресс-служба Министерства внутренних дел по Чувашской республике

27-летний студент-египтянин выложил на сайт объявление о продаже сотового телефона “iPhone 12”. Ему написал потенциальный покупатель, и они договорились о встрече.

Встреча состоялась у студенческого общежития. На нее пришли трое человек. Они предложили египтянину пройти до ближайшему банкомату, чтобы снять наличность и рассчитаться с ним. Там злоумышленники брызнули в студента газовым баллончиком, вырвали из его рук мобильный и скрылись. Из-за проблем со зрением приметы нападавших потерпевший не запомнил.

Сотрудники УМВД России по городу Чебоксары совместно с оперативниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили личности злоумышленников в тот же день. Полицейские задержали их по месту жительства в Республике Марий Эл. 

Свою вину двое молодых людей и 27-летняя ранее судимая девушка признали. «iPhone 12» они успели сдать в местный ломбард за 35 000 рублей, и он сразу же был продан. Сейчас устанавливается его местонахождение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Молодые люди задержаны, в отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости