
Йошкаролинец вместе с подростком угрозами выманил у школьника деньги
- 8 июня 09:40
- 6+
- Анна Безруких

В Марий Эл будут судить молодого человека и несовершеннолетнего. Они обвиняются в вымогательстве у мальчика. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина.
22 февраля 2023 года 20-летний молодой человек гулял со своим 15-летним знакомым в Йошкар-Оле. На улице из-за пустяка они поругались с 14-летним мальчиком. На этом фоне обвиняемый предложил своему компаньону потребовать у него деньги. Распределив роли, они отвели мальчика в сторону и стали угрожать ему насилием, показывая нож, и потребовали у него 1 тысячу рублей. Испугавшись, школьник сходил домой и принес им деньги.
Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено.
Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего ранее было выделено в отдельное производство, его расследование также закончено следственным управлением, в настоящее время оно находится в суде.
...