Пешеходы в Марий Эл чувствуют безнаказанность и бегают через дороги

Пешеходы в Марий Эл чувствуют безнаказанность и бегают через дорогиФото УГИБДД по РМЭ

Нескольких нарушителей поймали сотрудники ГИБДД

6 июня в Марий Эл продолжали дежурить отряды ГИБДД. За день они пресекли большое количество нарушений. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

За вчерашний день в Марий Эл ДТП с пострадавшими не произошло, однако жители республики продолжали нарушать правила дорожного движения. Более двух десятков пешеходов своими действиями провоцировали аварийные ситуации. Среди нарушителей также есть и пешеходы-”невидимки”. Несколько водителей понесли ответственность за то, что не уступили дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

Порядка полусотни водителей пренебрегли ремнями безопасности Более того, несколько водителей решили не пристегивать своего ребенка при его перевозке в автомобиле. Около полусотни автомобилистов использовали средства либо предметы, существенно ограничивающие полный обзор.

За минувшие сутки автоинспекторы отстранили двух нетрезвых водителей от управления. Также из участия в дорожном движении были исключены и два автомобилиста, не имеющие или лишенные водительских прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости