Многодетный йошкаролинец лишился машины из-за долга в 600 тысяч

Многодетный йошкаролинец лишился машины из-за долга в 600 тысячфото УФССП России по РМЭ

Автомобиль йошкаролинца арестован за долги по алиментам. Об этом пишет пресс-служба Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

После развода многодетного отца из Марий Эл обязали выплачивать алименты его троим несовершеннолетним детям, но он не выполнял свои обязанности.Тогда его бывшая супруга обратилась за помощью к судебным приставам.

Житель Марий Эл задолжал своим детям более 600 тысяч рублей. Выяснилось, что у мужчины есть Mercedez. 

Судебный пристав-исполнитель решил связаться с должником и выехал на место регистрации мужчины, но оказалось, что он там не живет. В связи с этим неплательщик алиментов был объявлен в розыск и в скором времени найден.

Мужчине предложили выплатить алименты детям с помощью безналичного расчета или расстаться с машиной. Судебный пристав-исполнитель арестовал автомобиль, который отправлен на эвакуаторе на специализированную стоянку. Если йошкаролинец захочет вернуть свою машину, то ему предстоит выплатить не только сумму задолженности по алиментам в полном объеме, но и оплатить услуги эвакуатора и стоянки.  

Также судебным приставом-исполнителем в отношении должника составлен протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов. Кроме того, у мужчины оказалась задолженность по неоплаченным штрафам, за что он был привлечен к административной ответственности. Сотрудник службы судебных приставов составил три протокола по  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в срок.

Суд назначил неплательщику наказание в виде 20 часов обязательных работ за неуплату алиментных платежей и трех штрафов в размере 2 тысяч каждый за уклонения от исполнения административного наказания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости