В Марий Эл задержали гадалку, выманившую у женщины более 80 тысяч рублей за снятие порчи

В Марий Эл задержали гадалку, выманившую у женщины более 80 тысяч рублей за снятие порчиФото МВД по Республике Чувашии

Возбуждено уголовное дело

Полицейские задержали женщину из Марий Эл, которая подозревается в мошенничестве. Она выманила деньги под предлогом снятия порчи горожанки Новочебоксарска. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

2 июня в дежурную часть полиции обратилась 68-летняя жительница Новочебоксарска. Она сообщили, что ее обворовала гадалка, с которой она встречалась пару недель назад. Пострадавшей понадобилось время, чтобы осознать, что она попалась на уловки аферистки.

Женщина познакомилась с гадалкой в междугороднем автобусе. Во время завязавшейся беседы она поведала ей о своих жизненных проблемах. Злоумышленница сообщила, что причина в порче. Она напросилась в гости к новой знакомой, чтобы провести ритуал в квартире.

 

"Жительница Новочебоксарска отдала гадалке 81 тысячу рублей и ювелирные украшения примерно на эту же сумму, - отмечают в МВД. - Однако жизненные проблемы никуда не исчезли, и потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Правоохранители установили личность подозреваемой. Ею оказалась 38-летняя жительница Марий Эл, ранее судимая за кражу и мошенничество. Женщину задержали и передали в Новочебоксарск".

Возбуждено уголовное дело, часть похищенного изъяли. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости