В Йошкар-Оле отремонтировали пятиэтажное здание Перинатального центра

В Йошкар-Оле отремонтировали пятиэтажное здание Перинатального центраМинздрав РМЭ

В столице Марий Эл отремонтировали пятиэтажное здание Перинатального центра. Для мам и новорожденных созданы комфортные условия. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РМЭ.

 

Капитальный ремонт выполнен в здании пятиэтажного здания акушерско-физиологического корпуса. Родовое отделение переоборудовано на акушерское физиологическое отделение с совместным пребыванием матери и ребенка.

«На ремонт было выделено 332,4 млн рублей, - сообщают в пресс-службе. - На оснащение здания медицинской мебелью из средств республиканского бюджета в 2023 году направлено 15,7 млн. рублей. Приобретены медицинские столы, прикроватные тумбы, медицинские шкафы, диваны, кровати-трансформеры, мебель для ухода за новорожденными и другая мебель».

После ремонта здание приведено в соответствие с санитарными требованиям послеродовые палаты, палаты отделения патологии беременности с 1-2-3 местным размещением. В каждой палате организована туалетная и душевая комната, место для приема пищи и доставка питания до палат.

Открыто отделение патологии новорожденных и недоношенных детей с комфортным совместным пребыванием матери и ребенка, что позволяет сократить госпитализацию детей в другие медицинские учреждения, большая и современная выписная комната.

Модернизировано круглосуточное клинико-диагностическое отделение в современном интерьере и с возможностью подключения цифровых технологий при производстве и выдачи анализов.

Капитальный ремонт позволил сформировать полностью законченный цикл оказания медицинской помощи в период беременности, родов и в послеродовой период (от момента поступления беременной женщины в Перинатальный центр до выписки с новорожденным) и создать комфортные условия для работы медицинского персонала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости