В Йошкар-Оле 1267 выпускников одиннадцатых классов сдают ЕГЭ по математике

В Йошкар-Оле 1267 выпускников одиннадцатых классов сдают ЕГЭ по математикескрин с видео ГТРК Марий Эл

На математику профильного уровня зарегистрировано 782 человека

1 июня, обязательный единый государственный экзамен по математике будут сдавать порядка 1267 выпускников 11-х классов города Йошкар-Олы. Об этом “Про Город” сообщили в Управлении образования столицы Марий Эл.

Сдавать математику в форме государственного выпускного экзамена планируют 19 человек.

“Математика на ЕГЭ делится на 2 уровня: базовый и профильный. Профильную математику сдают те, кому она нужна для поступления в вуз. Остальные сдают математику базового уровня. В этот день на ЕГЭ по математике профильного уровня зарегистрировано 782 человека, базового уровня – 485 человек. Профильная математика - один из самых долгих экзаменов: его будут писать 3 часа 55 минут”, - говорят в отделе в отделе общего образования Управления образования города Йошкар-Ола.  

Для получения аттестата выпускникам 11-х классов необходимо набрать не менее 27 баллов за профильную математику. Для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата выпускнику необходимо набрать не менее 3 баллов. Для получения аттестата с отличием необходимо получить 5 баллов.

Свои результаты участники экзамена по базовой математике узнают не позднее 16 июня, по профильной математике – не позднее 19 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости