
Жители Марий Эл стали больше тратить на еду
- 31 мая 17:54
- 12+
- Марина Гараева

Сколько на это уходит денег
В Марий Эл стали больше тратиться на еду. Также довольно большие деньги уходят на кафе и рестораны. Об этом сообщают в пресс-службе Маристата.
С января-апрель население республики купило товаров на сумму 39,8 млрд рублей, что в товарной массе на 1,1 % больше продажи за тот же период прошлого года. Большая часть - 97,4 % - продана торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынка.
Чаще всего жители региона покупают продукты, напитки и сигареты - 55,4 %. За первые четыре месяца 2023 года их реализовано на сумму 22 млрд рублей, что на 5,1 % больше, чем в январе-апреле прошлого года.
В кафе, барах, столовых и других объектах общественного питания жители республики потратили на еду 2,8 млрд рублей, что на 6,1 % больше, чем в этот же период прошлого года.
...