Жителя Марий Эл, работавшего курьером у аферистов, приговорили к условному сроку

Жителя Марий Эл, работавшего курьером у аферистов, приговорили к условному срокуИз архива "Про Город"

Он действовал по чужой указке

В Марий Эл мужчина сядет в тюрьму за то, что забирал деньги у пенсионеров. Он работал на аферистов. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры республики.

Йошкар-Олинский горсуд вынес приговор в отношении 18-летнего жителя Йошкар-Олы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 159 УК РФ и частью третьей ст. 159 УК РФ - мошенничество в значительном и крупном размерах.

Суд установил, что в августе прошлого года, обвиняемый устроился на работу “курьером”.  Действуя в группе лиц по предварительному сговору с злоумышленниками, он похитил деньги у четырех пенсионерок. Путем обмана, под предлогом оказания помощи их попавшим в дорожно-транспортное происшествие родственникам, он по указке неустановленных лиц забирал деньги. Пожилым людям принесен ущерб в размере одного миллиона рублей.

Подсудимый вину признал, причиненный ущерб частично возместил. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свобод условно с испытательным сроком три года. Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, с подсудимого взыскана вся сумма причиненного ущерба. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости