Мост в Марий Эл ждал ремонта 60 лет, а теперь его строят в ускоренном темпе

Мост в Марий Эл ждал ремонта 60 лет, а теперь его строят в ускоренном темпеФото сообщества "Дороги Республики Марий Эл"

Как продвигаются работы

Ремонт моста в селе Марий Эл идет опережающими темпами. Через него местные жители могут добраться до райцентра. Информация об этом опубликована в сообществе "Дороги республики Марий Эл".

В феврале подрядная организация "Мостремстрой" в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" начала строительство мостового перехода через реку Ировка Моркинского района. Жители села Петровское ждали новый мост, так как старый часто ломался, не выдерживая транспортный поток и движение лесовозов. Он был построен еще в 1963 году. 

Мост на дороге Кокрем – Петровское – единственное сообщение с райцентром, поэтому местные очень беспокоились из-за того, что не смогут добраться до больниц и других соцобъектов.

На данный момент в рамках работ вырублены кустарники, выполнен демонтаж старого деревянного моста и подходов к мосту, осуществлена установка временного моста через реку для движения транспорта, начата забивка свай и погружение береговых опор. Строительство мостового перехода идёт опережающими темпами, подрядная организация планирует закончить работы уже в этом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости