Бабушек Марий Эл грабили по известной схеме: "Мамочка, я в больнице"

Бабушек Марий Эл грабили по известной схеме: "Мамочка, я в больнице"Фото МВД республики

Полиция вычислила подозреваемого

В Марий Эл мужчина подозревается в серии мошенничеств. Он крал крупные суммы у пенсионеров. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

Сотрудники полиции задержали местного жителя. Он подозревается в серии мошенничеств по схеме "Ваш родственник попал в ДТП". Молодой человек обманывал пенсионеров и крал их деньги. По версии оперативников, он причастен как минимум к пяти эпизодам хищений.

Ранее в полицию с заявлениями обратились несколько пенсионеров, которым на домашние телефоны звонили неизвестные и говорили о ДТП, в которое попал близкий родственник пожилых.  Люди на том проводе сообщали о том, что их родственник якобы является виновником аварии и, чтобы ему избежать уголовной ответственности, нужно заплатить крупную сумму. За деньгами приезжал молодой человек. Одна из жертв аферистов передала криминальному посыльному 700 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность курьера и задержали его при получении 300 тысяч рублей от жительницы Йошкар-Олы.

Полицейские выяснили, что задержанный ранее откликнулся на предложение подзаработать в одном из мессенджеров. Он выполнял все инструкции, посещал указанные анонимным работодателем адреса и полученные деньги переводил через банкомат на счет нанимателя. За две недели мужчина перевел более 1, 5 миллиона рублей.

В настоящее время ведется расследование уголовных дел, ранее возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ. Фигуранту избирается мера пресечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости