Для школьников Марий Эл сократили комендантский час

Для школьников Марий Эл сократили комендантский часФото МВД республики

Но совсем его не отменили

С наступлением лета несовершеннолетние Марий Эл смогут больше времени проводить на улице. Однако в их отношении все равно продолжает действовать комендантский час. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

Закон Марий Эл от 10 мая 2011 года № 18-З “О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей” предусматривает, что лицам, не достигшим 18 лет, запрещено находиться ночью в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Комендантский час действует с 1 июня по 31 августа - с 23 до 5 часов.

Места, запрещенные для посещения детьми в ночное время: улицы, парки, скверы, стадионы, транспортные средства общего пользования, интернет-клубы, объекты торговли, общественного питания, развлечений и досуга.

27 мая в Марий Эл прошел рейд “Подросток-Ночь”, в котором сотрудники правопорядка искали на улицах республики подростков, гуляющих в ночное время.  Полицейские проверили 309 мест концентрации несовершеннолетних и выявили 29 несовершеннолетних, которые находились в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения законных представителей. На их родителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости