Жители Марий Эл под видом невест обманули "женихов" из Китая на 3,5 млн

Жители Марий Эл под видом невест обманули "женихов" из Китая на 3,5 млнФото "МВД Медиа"

Их приговорили к тюремному заключению

В Чувашии осуждены четверо мужчин, которые обманывали жителей Китая, притворяясь невестами. Все виновные – жители Марий Эл. Об этом сообщает портал "МВД Медиа".

Жители Марий Эл под видом невест обманули трех женихов из Китая. После того, как "невесты" втерлись в доверие к "женихам", мужчины похитили в общей сложности 3,5 миллиона рублей. Аферистов задержали осенью 2021 года. Тогда же оперативники МВД по Чувашии обнаружили в арендованной ими квартире кол-центр для обмана иностранных граждан, мечтавших о знакомстве с россиянками.

Полицейские изъяли ноутбуки, сотовые телефоны, множество банковских и сим-карт. По версии следствия, аферисты от имени потенциальных невест вели переписку, соглашались приехать и заключить брак, затем получали от зарубежных женихов крупные суммы для покрытия расходов, после чего прекращали общение с иностранцами.

Оперативники нашли в изъятой у мужчин оргтехнике адреса электронной почты трех жителей городов Ухани, Синина и Гуаньчжоу КНР в возрасте от 42 до 56 лет. Следователь Чебоксарам опрашивала потерпевших по Интернету.

Калининский районный суд Чувашской Республики приговорил граждан к лишению свободы на срок от 3 лет 4 месяцев до четырех с половиной лет в колонии общего режима. Осужденные, находившиеся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, были взяты под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости