Водителю Infiniti, разъезжавшему по Йошкар-Оле в нетрезвом виде, не вернули иномарку

Водителю Infiniti, разъезжавшему по Йошкар-Оле в нетрезвом виде, не вернули иномаркуИз архива "Про Город"

Суд не удовлетворил апелляцию

Житель Марий Эл был приговорен к наказанию за повторное управление автомобилем в пьяном виде. Верховный Суд Марий Эл отклонил апелляционные жалобы осужденного. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры республики.

Верховный Суд Марий Эл согласился с позицией прокуратуры и отклонил апелляционные жалобы осужденного и его защитника о незаконной конфискации автомобиля.

Ранее, Волжский горсуд признал 36-летнего местного жителя виновным за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Также его на 2,5 года лишили водительских прав. Автомобиль "Инфинити QX50", которым управлял мужчина, конфискован.

Судом установил, что гражданин ранее привлекался к ответственности за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. Должных выводов для себя он не сделал. Воктябре прошлого года, будучи лишенным прав, вновь сел за руль в состоянии опьянения. Исполнить требование инспекторов ДПС пройти медосвидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

Верховный суд оставил приговор без изменения, а поданные жалобы – без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости