В Параньгинском районе Марий Эл боролись с разливом нефти и нефтепродуктов

В Параньгинском районе Марий Эл боролись с разливом нефти и нефтепродуктовФото пресс-службы комитета гражданской обороны и защиты населения Марий Эл

Прошли учения

25 мая в Параньгинском районе прошло учение по ликвидации последствий аварийной ситуации с разливом нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщают в пресс-службе Комитета гражданской обороны и защиты населения Марий Эл.

По легенде на трассе Параньгинского района водитель, объезжая препятствие, не справился с управлением. Это привело к опрокидыванию бензовоза на правый борт. В результате псевдо-аварии пострадал водитель бензовоза, а также разлилось 10 тонн нефтепродуктов.

В ходе учения отработана организация информационного взаимодействия при возникновении и ликвидации последствий ЧС, оценена полнота и реальность планов, инструкций и других нормативных документов, регламентирующих осуществление мероприятий по ликвидации последствий аварийного разлива нефти и нефтепродуктов, организовано взаимодействие оперативных экстренных служб и сил постоянной готовности, участвующих в проведении работ на месте ЧС.

В проведении мероприятий по ликвидации последствий ЧС были задействованы расчеты и формирования МЧС по Марий Эл, Государственной противопожарной службы Марий Эл, Марийской аварийно-спасательной службы, МВД по Марий Эл, Министерства здравоохранения Марий Эл и администрации Параньгинского района.

Во время учения экстренные оперативные службы показали хорошие результаты при проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий ЧС. Все задействованные постоянно действующие органы управления и силы оперативных служб с поставленными задачами справились в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости