В Йошкар-Оле станут лучше отслеживать водителей-нарушителей

В Йошкар-Оле станут лучше отслеживать водителей-нарушителейФото УГИБДД по РМЭ

Введен в работу новый комплекс фиксации нарушений ПДД

В Йошкар-Оле введен в эксплуатацию новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. Его установили в рамках регионального проекта "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства". Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по республике.

Комплекс "Скат-ПП" появился на пешеходном переходе у дома № 33 А по улице Панфилова. Он состоит из двух модулей. Основной модуль фиксирует нарушение скоростного режима и непредоставление преимущества пешеходам – это одно из главных назначений комплекса. Также есть обзорная камера. Кроме основной задачи комплекс фиксирует и выезд на встречную полосу, нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе и разворот на пешеходном переходе. В качестве доказательной базы комплекс делает коллаж из фотографий и видеоролик, где видна траектория движения автомобиля. Вся информация передается на сервер МВД по зашифрованному каналу связи.

Данная камера находится на аварийно-опасном пешеходном переходе, длина которого составляет практически 13 м. Ранее на этом участке неоднократно фиксировались ДТП с участием пешеходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости