В Марий Эл ожидаются ливни, грозы, град и сильный ветер

В Марий Эл ожидаются ливни, грозы, град и сильный ветерфото пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл

МЧС предупреждает граждан принять меры

В Марий Эл ожидаются ливни, грозы, град и сильный ветер. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС по Марий Эл.  Синоптики обещают, в ближайший час с сохранением ночью и утром 28 мая местами по Республике Марий Эл и городу Йошкар-Ола усилении южного ветра с порывами 15-20 метров в секунду, в отдельных районах град».

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл рекомендует:

Следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.

Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости