В Марий Эл мужчина расправился с соседом, который проявил рыцарские качества

В Марий Эл мужчина расправился с соседом, который проявил рыцарские качестваИз архива "Про Город"

Что сделал пострадавший

В Марий Эл мужчину приговорили к 4,5 годам тюремного заключения. Он избил соседа, который вступился за женщину. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры республики.

Суд  признал 45-летнего местного жителя виновным в преступлении, предусмотренном пунктом “з” части второй статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, и пунктом “в” части второй статьи 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Было установлено, что ночью 16 февраля ранее судимый за тяжкое преступление мужчина, находясь в состоянии опьянения, в ходе конфликта на фоне оскорблений женщины нанес 51-летнему соседу не менее восьми ранений ножом. Этим он причинил его здоровью вред легкой степени тяжести. Также обвиняемый два раза ударил ножом в голову и живот 56-летнюю соседку, которую ранее оскорбил. Полученные повреждения причинили тяжкий вред здоровью женщины.

Суд, с учетом позиции гособвинителя, назначил мужчине наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости