В Марий Эл выросла цена жилья

В Марий Эл выросла цена жильяИз архива "Про Город"

На сколько процентов подорожали квартиры

В Марий Эл выросла средняя цена квадратного метра жилья. Тем не менее она остаётся одной из самых низких в ПФО. Об этом сообщают в пресс-службе Маристата.

В первом квартале этого года средняя цена квадратного метра жилья на первичном рынке выросла на 4,0 % по сравнению с прошлогодними показателями. На вторичном рынке – на 3,9 %, и составила, соответственно, 65498 рублей и 63914 рублей.

На первичном рынке квартиры среднего качества по сравнению с предыдущим кварталом подорожали на 4,1 %, улучшенного качества – на 4,0 %. На вторичном рынке жилья цены на квартиры улучшенного качества за этот же период выросли на 4,9 %, среднего качества – на 2,3 %.

Среди регионов ПФО минимальная цена за квадратный метр на первичном рынке жилья зафиксирована в Оренбургской области - 63384 рубля. На вторичном рынке жилья минимальная цена наблюдается в Пензенской области - 56314 рублей. Максимальная цена на первичном и вторичном рынках жилья за квадратный метр общей площади квартир по-прежнему в Республике Татарстан - 127095 рублей и  136654 рубля, соответственно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости