Накануне около шести вечера загорелась квартира в многоэтажном доме по улице Степана Разина.
Дети играли во дворе и заметили дым, идущий из окон квартиры на девятом этаже. Не растерявшись, они тут же сообщили об этом завхозу дома. Тот попросил жильцов вызвать пожарных, а сам поднялся на верхний этаж.
Несмотря на то, что дверь в квартиру была не заперта, из-за сильного задымления находиться там без средств защиты органов дыхания было опасно.
К месту вызова прибыли боевые расчеты городских пожарных частей. В одной из комнат квартиры горела мебель, в соседней комнате пожарные обнаружили хозяина квартиры с малолетним сыном. Используя дыхательные аппараты, газодымозащитники вывели их из квартиры. В результате пожара никто не пострадал.
Причину возгорания еще предстоит выяснить специалистам испытательной пожарной лаборатории, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.
Портал "Pro Город" писал о том, как в ноябре пожарные спасли пять человек из горящего дома по улице Воинов-Интернационалистов.