В московской школе ученик расстрелял учителя географии (ОПРОС)

По мнению мальчика, географ ставил ему заниженные оценки, лишая его золотой медали

Сегодня ученик школы № 263 в Москве зашел в школу с двумя стволами и расстрелял учителя географии, так как тот, по словам мальчика, ставил ему заниженные оценки.

Трагедия, в которой погиб учитель географии произошла в школе № 263 в Отрадном в Москве. Ученик 10 "А" Сергей Г. пришел в школу примерно в 12 дня сегодня. Имея с собой винтовку и охотничий карабин, он заставил охранника пустить его внутрь здания. Охранник, впуская старшеклассника, нажал кнопку тревоги, пишет ifenews.ru.

Мальчик вошел в кабинет на первом этаже, где шел урок географии у Андрея Кириллова, и застрелил 31-летнего педагога. В классе на тот момент было более двадцати 15-летних детей. Остальные из здания были эвакуированы.

Через час преступник отпустил заложников. Когда к месту прибыла полиция, он начал стрелять по ним. Были ранен старший сержант Сергей Бушуев. Еще один полицейский с ранениями в живот и грудь был доставлен в НИИ имени Склифосовского, где его сразу же отправили на операцию.

Преступник посчитал, что учитель специально занижал ему оценки, тем самым лишая его шанса закончить школу на отличино. При этом другие дети говорили, что географ мягкий и неконфликтный человек.

Одноклассники пишут в соцсетях:
Одна из одноклассниц Сергея написала в «Твиттере», что он зашел в класс и выстрелил географу в живот. Затем он, обращаясь ни к кому, спросил жив ли он, и выстрели еще раз в голову. Бывший ученик школы Антон сказал, что Сергей был неуравновешенный. Да, он хорошо учился.  Никто от него не ожидал. Он мало с кем общался. Редко входил в контакт. - Мы его даже на улице не встречали - только в школе, добавил мальчик.
У погибшего Андрея Кириллова осталось двое маленьких детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости