Более 11 тысяч семей в Марий Эл решили потратить маткапитал на жилье

Более 11 тысяч семей в Марий Эл решили потратить маткапитал на жильеИз архива "Про Город"

Сколько на это ушло денег

В Марий Эл тратят маткапитал на строительство или покупку жилья. Более 11 тысяч семей направили выплату на эти цели. Об этом сообщают в пресс-службе СФР по Марий Эл.

Отделение СФР по Марий Эл одобрило 11 705 заявлений на покупку и строительство жилья без кредитов. Свыше семи тысяч семей при этом стали собственниками готового жилья на общую сумму почти три миллиарда рублей. На строительство или реконструкцию частных домов потратили выплаты четыре тысячи родителей. Им было выделено более 900 миллионов рублей. Еще 539 семей купили жилье за счет участия в долевом строительстве и кооперативах.

С начала этого года свыше 80 семей улучшили жилищные условия за счет маткапитала без привлечения кредитных средств. При этом 50 семей приобрели готовое жилье и около 30 семей направили деньги на строительство.

Размер маткапитала в этом году составил 586 946,72 рублей для семей с одним ребенком и двумя детьми, рожденными до 2020 года, и 775 628,25 руб. – для семей, в которых второй ребенок появился с 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости