Неровную дорогу с ямами, ведущую в школу и детсады, ждет ремонт в Йошкар-Оле

Неровную дорогу с ямами, ведущую в школу и детсады, ждет ремонт в Йошкар-ОлеФото администрации города

Когда начнутся работы

Одну из улиц в Йошкар-Оле ждет ремонт. Работы будут проведены в рамках нацпроекта. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

В этом году в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” в Йошкар-Оле отремонтируют проезжую часть улицы Якова Эшпая.  Работы будут проходить на двух участках: от Ленинского проспекта до улицы Красноармейской и от улицы Красноармейской до улицы Пролетарской. Общая протяженность ремонтируемого участка составит 1,47 км. Дорога ведет к таким социально значимым объектам как: гимназия № 4 имени Пушкина, детские сады “Теремок”, “Облачко” и “Светлячок”.

Сейчас состояние дороги находится в неудовлетворительном состоянии: на участке большое количество ям и выбоин. Однако в этом году дорога станет комфортной и безопасной.

Подрядная организация в рамках ремонта проведет фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, переустановит колодцы, заменит бортовые камни, выполнит укладку нового асфальтобетонного покрытия по проезжей части, в том числе на съездах и примыканиях. Заключительным этапом станет восстановление газонов и нанесение дорожной разметки. К работе планируется приступить в середине апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости