Один из руководителей стройкомпании в Марий Эл нажился на заказчике

Один из руководителей стройкомпании в Марий Эл нажился на заказчикефото СК СУ РФ по РМЭ

В Марий Эл осужден бывший заместитель директора организации. Он совершил мошенничество при выполнении работ по государственному контракту. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации по Марий Эл.

В 2018 году заместитель директора строительной организации был назначен ответственным лицом за выполнение работ по реставрации объекта культурного наследия “Библиотека республиканская, 1938 год”, который расположен в Йошкар-Оле. Цена работ составляла больше 59,5 миллионов рублей.

В октябре 2019 года, зная, что работы по установке блочно-модульного теплового пункта отопления не выполнены, дал указание начальнику производственно-технического отдела изготовить акт о приемке выполненных работ и справку об их стоимости. Начальник производственного-технического отдела не знал о мошенническом замысле. Введенный в заблуждение заказчик перечислили денежные средства в размере свыше 978,5 тысяч рублей.

По уголовному делу проведены обыски, выемка, бухгалтерская и комиссионная строительно-техническая экспертизы, допрошены свидетели. В ходе расследования обвиняемый полностью возместил ущерб. По ходатайству следователя в целях обеспечения исполнения наказания, на автомобиль обвиняемого наложен арест.

Приговором суда мужчине назначен штраф в размере 240 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости