Новый владелец бывшего завода Schneider Electric в Марий Эл вложит в него 0,5 млрд

Новый владелец бывшего завода Schneider Electric в Марий Эл вложит в него 0,5 млрдФОто сообщества "Завод "Потенциал" в социальной сети ВКонтакте

На что будут направлены инвестиции

В 2023 году новый владелец завода “Потенциал” в Марий Эл планирует инвестировать в предприятие около 500 миллионов рублей. Ранее этот завод принадлежал Schneider Electric. Об этом сообщает портал “АБН”.

До 2026 года Schneider Electric планировала инвестировать в развитие ООО “Потенциал” порядка двадцати миллионов евро. Смена собственника никак не повлияла на планы стратегического развития. Об этом сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев. Инвестиции будут направлены на реконструкцию и модернизацию производственных помещений и улучшение качества технологических процессов.

В начале июля прошлого года Schneider Electric подписала обязывающее соглашение о продаже активов в Российской Федерации местному руководству. В число российских активов Schneider Electric входило предприятие “Потенциал”, которое располагается в Козьмодемьянске. Кроме того, компания занималась научной деятельностью в центре инноваций в Иннополисе и лаборатории инноваций в Сколково.

...

  • 0

Популярное

Последние новости