В Марий Эл мужчина за пьяную езду потерял машину и отправился в колонию

В Марий Эл мужчина за пьяную езду потерял машину и отправился в колониюИз архива "Про Город"

Он был дважды пойман за рулем в нетрезвом виде

Житель Марий Эл приговорен к пяти месяцам колонии-поселения за пьяную езду. Также у мужчины конфисковали автомобиль. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры республики.

Суд Советского района вынес приговор в отношении местного жителя. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд установил, что в феврале прошлого года мужчина получил штраф за то, что сел пьяным за руль. Но такая мера наказания никак на него не повлияла, и в октябре этого года он был пойман сотрудниками ДПС за езду в нетрезвом виде.

Суд назначил мужчине наказание в пять месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он на два года и семь месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль, которым управлял мужчина, конфискован на основании пункта “д” части первой статьи 104.1 УК РФ - принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и используемого им при совершении преступления, предусмотренного 264.1 УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости