Зайцев сказал, что в Марий Эл будут развивать речной транспорт

Зайцев сказал, что в Марий Эл будут развивать речной транспортФото официального интернет-портала республики

В Москве прошло совещание

23 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Министра транспорта Виталия Савельева и главы региона Юрия Зайцева. Во время совещания они обсудили вопросы развития различного транспорта в Марий Эл. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

В ходе встречи Юрий Зайцев отметил, что строительство здания аэропорта и реконструкция взлетно-посадочной полосы - стратегически важные задачи для республики.

"Это позволит увеличить пропускную способность аэропортового комплекса, принимать самолеты современного типа, расширять географию полетов, повлияет на стоимость билетов и повысит доступность авиаперевозок для населения", - подчеркнул он.

Помимо этого, в ходе собрания глава Марий Эл отметил, что республика является привлекательным регионом для туризма,, но для развития этого направления важно строительство причалов и приобретение речных судов.

"Учитывая неуклонный рост количества экскурсантов и гостей, а также отсутствие туристской и транспортной инфраструктур, в настоящее время возникла существенная необходимость развития данной территории", - отметил глава.

По словам Юрия Зайцева речную транспортную инфраструктуру необходимо развивать в Юрино, а также в Волжске, Звенигово, Кокшайске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости