На трассе в Горномарийском районе установили датчики веса и скорости машин

На трассе в Горномарийском районе установили датчики веса и скорости машинМинтранс Республики Марий Эл

Оборудование запустили в тестовом режиме

На трассе в Марий Эл запустили пункт весогабаритного контроля. Сейчас он работает в тестовом режиме. Об этом сообщаем региональный Минтранс

Новый автоматический пункт весогабаритного контроля установлен на 28 километре автодороги Козьмодемьянск - Большой Сундырь. Длина участка с оборудованием, которое фиксирует габариты, вес и скорость проходящего транспорта, составляет 200 м. 

"Весовые датчики вмонтированы в дорожное покрытие на каждой из полос движения, а камеры, фиксирующие номера автомобилей и непристегнутый ремень, находятся на П-образной опоре, - сообщают в ведомстве. - Кроме того установлена метеостанция с датчиками, замеряющая температуру и влажность воздуха. На этом участке обновили дорожное покрытие, укрепили обочины, установили барьерное ограждение, опоры освещения и обустроили кабельные траншеи". 

Комплекс запущен благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составила около 76 млн рублей. Оборудование позволит сохранить дороги, а это особенно актуально сейчас, когда трассы эксплуатируют в условиях сверхнормативных нагрузках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости