За нарушения санитарных норм в Марий Эл оштрафован директор спортивной школы
- 26 декабря 2013
- Виктория Свешникова
Ему придется заплатить штраф в одну тысячу рублей
В ходе проверки прокуратурой в одной из школ Волжска было выявлено нарушение санитарных правил. К ответственности привлечены директор школы и замдиректора административно-хозяйственной части.
В детско-юношеской спортивной школе города Волжск провели проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья. Результат — возбуждение административного дела в отношении директора этой школы Николая Лукшина.
Так, по данным пресс-службы прокуратуры Марий Эл, душевые для мальчиков не дезинфицируются каждый день, а на стенах душевых для девочек есть трещины и повреждения. Кроме этого, здоровье детей, занимающихся в спортзале и использующих некоторое оборудование, находится под угрозой. Туалетные комнаты не отвечают требованиям гигиены.
Территориальный отдел Роспотребнадзора обязал Лукшина заплатить штраф в 1 тысячу рублей.
Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечена заместитель директора по административно-хозяйственной части.
Между тем, портал "Pro Город" писал ранее о трагедии, произошедшей в гимназии Сергия Радонежского. Год назад на уроке физкультуры погибла 11-летняя девочка, которая повисла на незакрепленных школьных воротах. Вороты упали на нее, она скончалась на месте.