В Йошкар-Оле прошел первый кадетский бал (Фото)

Кадетов поздравили главный федеральный инспектор и министр образования Марий Эл

Первый предновогодний бал воспитанников кадетских классов прошел во Дворце молодежи. Юношей в парадной военной форме и девушек в вечерних платьях поприветствовали главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев и министр образования и науки Галина Швецова.

На территории Марий Эл насчитывается более 860 кадетов в 15 школах. Торжественный бал собрал около сотни воспитанников кадетских классов.

Обращаясь к кадетам, Роман Береснев пожелал им успехов в учебе и целеустремленности в своих начинаниях.
— Отрадно, что эта славная, но несправедливо забытая традиция проведения кадетских балов вновь возрождается в России. Надеюсь, что сегодняшнее праздничное мероприятие не только оставит массу ярких впечатлений и добрых эмоций у всех участников, но и послужит стимулом для дальнейшего приобщения подрастающего поколения к лучшим культурным и духовным традициям нашего Отечества, — отметил Роман Береснев.

Кстати, год назад в Йошкар-Оле состоялся бал-модерн. Гости побывали в атмосфере 19 века: свечи, канделябры, шик, богатые наряды, игристое вино.  Программой бала было предусмотрено исполнение вальса, полонеза, польки, мазурки и вальса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости