Кто станет главой Марий Эл, набрав более 80 % голосов на выборах

Кто станет главой Марий Эл, набрав более 80 % голосов на выборахФото администрации города

ЦИК подсчитал все голоса

11 сентября проходили выборы главы региона. Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев одержал победу на выборах руководителя республики. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ЦИК России. 

В результате подсчета 100% голосов Зайцев одерживает победу. Его поддержало 82,44% избирателей согласно информации Центризбиркома.

По данным на электронном табло в информцентре ЦИК самовыдвиженец Юрий Зайцев получает 82,44% голосов, Антон Мирбадалев от партии ЛДПР заручился поддержкой 7,9% избирателей, Наталия Глущенко от партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" - 5,76%, а представитель от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Валентина Злобина - 2,28%.

10 мая президент РФ назначил главу правительства Калмыкии Юрия Зайцева врио главы Марий Эл, в результате того, как предыдущий глава региона Александр Евстифеев сообщил об отставке.

Зайцев Юрий Викторович родился 16 декабря 1970 года в поселке Монино Московской области. Он закончил Военный Краснознаменный институт МО СССР по специальности "Иностранный язык". 

Юрий Зайцев свободно владеет итальянским и французским языками, стал выпускником "Школы губернаторов", имеет ученую степень кандидата экономических наук. 

С 1996 по 2013 год занимал руководящие должности в металлургических организациях, а с 2014 года по 2019 являлся гендиректором ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа". С 30 апреля 2019 года был председателем Правительства Калмыкии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости