Вопрос-ответ: какая температура должна быть в садике?

Такой вопрос пришел в смс на редакционный номер «Pro Города» 8-917-071-40-60.

— Ребенок в детсаде стал часто болеть, жалуется на то, что ему холодно, хотя администрация  утверждает обратное. Какой должна быть температура в детском саду? — спросила читательница Ольга.

На вопрос читателя отвечает пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Марина Метелева:

— 30 июля 2013 года вступили в силу «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Они регламентируют необходимые значения температуры воздуха в дошкольных учреждениях.

Так, в приемных, игровых комнатах ясельных групп должна поддерживаться температура не ниже 22 градусов; младших, средней и старших дошкольных групп — не ниже 21 градуса. В спальнях — не ниже 19 градусов, в туалетных ясельных групп — не ниже 22 градусов, а в туалетных дошкольных групп допускается температура не ниже 19 градусов. В залах для музыкальных и гимнастических занятий — не ниже 19 градусов, в залах с бассейном — не менее 29 градусов, в раздевалках при душевых и бассейнах — не ниже 25 градусов, в медицинских помещениях — не ниже 22 градусов.

При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещениях, но не более чем на 2-4 градуса. Кстати, проветривание всех помещений детского сада должно проводиться ежедневно.

Между тем, ранее "Pro Город" писал о двух строящихся детсадах в Марий Эл — в Медведевском и Звениговском районах. На строительство детского сада в деревне Сенькино Медведевского района потратят 80 миллионов 911 тысяч 710 рублей, на детсад в Звениговском районе — более 75 миллионов рублей.

Есть вопрос? Задавайте! Звоните по телефону 31-40-60. Свои вопросы вы также можете отправить напрямую на сайт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости