Юрий Зайцев оценил успехи колхоза “Победа”

Юрий Зайцев оценил успехи колхоза “Победа”Фото официального интернет-портала республики

16 августа врио главы региона посетил Параньгинский район. В деревне Ильпанур Юрий Зайцев посетил сельхозкооператив «Победа». Это предприятие занимается выращиванием скота, зерновых культур и трав. Информацию о поездке опубликовала пресс-служба главы республики.

В прошлом году предприятие смогло реализовать инвестопроект по строительству помещений для животных. Тогда был построен коровник с доильно-молочным блоком почти на 200 голов, телятник на 150 голов и навес. 

Ежегодно в СХПК “Победа” обновляется машинно-тракторный парк. За два года предприятие приобрело технику в общей сумме на 40 миллионов рублей. Предприятие ежегодно обновляет машинно-тракторный парк. В прошлом году было приобретено техники и оборудования на 30 млн рублей. В этом году куплены тракторы еще на 10 млн рублей.

Юрий Зайцев оценил ход уборочных работ, обеспеченность техникой и промежуточные результаты сбора урожая. Председатель СХПК Александр Павлов сообщил, что в сезон суточная зарплата работника достигает 6000 рублей. К работе активно привлекается молодежь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости