В Йошкар-Оле строят спорткомплекс на пляже и детский городок на набережной

В Йошкар-Оле строят спорткомплекс на пляже и детский городок на набережнойАдминистрация города Йошкар-Олы

В столице Марий Эл на берегу реки Малая Кокшага появится новый спортивный объект. Здесь смогут тренироваться не только профессиональные спортсмены, но и любители. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

13 августа строительный объект посетил врио главы Марий Эл Юрий Зайцев. Это будет первый в республике многофункциональный открытый комплекс, где будут заниматься отдыхающие пляжа, проводиться соревнования по пляжным видам спорта. Появится площадка с резиновым покрытием для мини-футбола, баскетбола и стритбола, а также площадка с искусственным газоном. Здесь можно будет сдавать нормы ГТО.

Сейчас реализуется I этап строительства, его планируют завершить до 1 ноября. Спортивный объект строится совместно с ПАО «Сбербанк». Общая сумма проекта - 10 миллионов рублей, из них 8 миллионов – это средства финансово-кредитного учреждения. В будущем здесь появятся беговые дорожки, детские площадки и полосы препятствий.

Юрий Зайцев также оценил работы по благоустройству пляжа и реконструкции набережной реки Малая Кокшага на участке от Ленинского проспекта до Парка культуры и отдыха имени 400-летия. Сейчас на пляже монтируют лестницы. Затем будет завезен чистый песок, установлены малые архитектурные формы, оборудована вышка спасателей. На реконструкцию набережной на 2022-2023 годы выделят 140 миллионов рублей, в том числе 4 миллиона рублей – в этом году.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что на набережной установят игровой комплекс, качели и карусели, малые архитектурные формы, обустроят зоны отдыха горожан и гостей столицы.

Юрий Зайцев обратил внимание, что срок сдачи детского городка был еще 1 августа. Подрядчик объяснил нарушение сроков тем, что произошло изменения уже после разработки проектной документации. Но в этом есть и плюс: теперь площадка будет безопаснее для детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости