Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Камеры в Марий Эл начали штрафовать водителей за ремни

Камеры в Марий Эл начали штрафовать водителей за ремниУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

В ближайшее время автомобилисты начнут получать соответствующие постановления

В Марий Эл умные камеры фотовидеофиксации начали штрафовать водителей за непристегнутые ремни безопасности. Об этом информирует УГИБДД МВД по республике.

24 июня стало известно, что автомобилисты начнут получать постановление от штрафах за ремни безопасности. Как сообщают в Госавтоинспекции, обновленное программное позволило сотрудникам Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Марий Эл выносить соответствующие постановления как в отношении водителей, так и его пассажиров.

На сегодняшний день на территории Марий Эл произошло 217 ДТП. В автоавариях погибли 41 человек и 296 получили травмы различной степени тяжести.

«При этом сопутствующей причиной такой смертности в результате ДТП стало игнорирование водителями и их пассажирами правил применения ремней безопасности, - комментируют в ГИБДД. - Практически каждый третий погибший в результате ДТП не был пристегнут ремнем безопасности».

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что нарушение правил применения ремней безопасности водителем и его пассажирами грозит штрафом в 1 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости