Житель Марий Эл осужден за убийство младенца

Житель Марий Эл осужден за убийство младенцаФото СУ СКР по Республике Марий Эл

Приговор в законную силу не вступил

В Марий Эл осудили мужчину, который убил ребенка. Его приговорили к тюремному заключению. Об этом сообщает пресс-служба Следственное управление Следственного комитета России по Марий Эл.

10 июня стало известно, что суд вынес приговор 50-летнему жителю республики. Он признан виновным в убийстве малолетнего ребенка. Следствием и судом установлено, что родители 10-месячного младенца 20 ноября 2021 года оставили его с бабушкой и ее сожителем в квартире последних в Медведевском районе Республики Марий Эл. Ночью мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес мальчику удары кулаками в область головы, шеи и туловища. От полученных травм младенец скончался.

«По уголовному делу проведены 2 судебно-медицинские, 3 медико-криминалистические, 6 генетических, 2 химических, дактилоскопическая и судебно-психиатрическая экспертизы, применялось психофизиологическое исследование при помощи полиграфа, допрошены свидетели», - сообщают в пресс-службе ведомства.

Cуд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее портал "Про Город" писал, что в Марий Эл из огненной ловушки спасли парализованную женщину. Также, что в республике ищут без вести пропавшего 55-летнего мужчину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости