Йошкаролинцам напомнили о правилах безопасности за рулем

Йошкаролинцам напомнили о правилах безопасности за рулемФото из архива

За нарушения может последовать не только штраф

 

В состоянии алкогольного опьянения за рулем находиться опасно. Об этом рассказала пресс-служба МВД по РМЭ.

Как сообщают в ведомстве, вождение в нетрезвом виде подвергает опасности не только вас и ваших близких, но и других участников движения.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административное наказание в виде лишения прав сроком до 2 лет или же штрафом в 30 тысяч рублей. За повторное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность до 2 лет лишения свободы.

Госавтоинспекция призывает сообщать в полицию о неадекватных водителях, чтобы предотвратить трагедию. Сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефонам 68-09-70, 68-00-60, «02», с мобильного телефона «102» или «112».

Только за прошедшие сутки в Марий Эл пресечено более 310 административных правонарушений. Было выявлено 17 нетрезвых водителей, двум из которых грозит уголовная ответственность. К ответственности привлечены и 11 пешеходов, переходящих проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл разыскивают 48-летнего мужчину. Также йошкаролинцам рассказали о правилах пользования электросамокатом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости