Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Компания «СОГАЗ-Мед»: кто такие страховые представители и с какими вопросами к ним обращаются

Алиментщик из Марий Эл задолжал ребенку более 200 тысяч рублей

Должник по алиментам выдал себя скандалом в новой семье

Гражданин М. долгое время не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. В итоге накопилось долга на сумму более 200 тысяч рублей, о чем сообщает пресс-служба Управления ФССП по Марий Эл.

Так как место жительства должника известно не было, судебный пристав вынес постановление о его розыске. В различные органы были направлены запросы для получения дополнительных сведений о задолжавшем.
При взаимодействии с органами ОВД установили предположительный адрес проживания гражданина М. Ранее по этому адресу был совершен вызов полиции по причине семейного скандала, в котором и принимал участие должник. Там он проживал с гражданской женой и ребенком.

Судебный пристав, приехавший на место, заставил гражданина М. написать объяснение. Также он вручил требование о явке в суд и предупреждение об уголовной ответственности по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
 
Исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина М. передано в йошкар-олинский городской отдел судебных приставов № 2 по месту жительства должника.

Что дальше?

Наказание по указанной статье — исправительные или принудительные работы до одного года, либо арест до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

"Pro Город" ранее писал о том, что житель Марий Эл оплатил "девятку" алиментами.

Инфографика РИА "Новости".

...

  • 0

Популярное

Последние новости