Уроженка Марий Эл заняла второе место на Деминском лыжном марафоне

Уроженка Марий Эл заняла второе место на Деминском лыжном марафонеЕкатерина Смирнова и Наталья Непряева / фото из инстаграм-аккаунта Екатерины Смирновой

Уступила олимпийской чемпионке

В Ярославской области прошел XV Ростех Деминский лыжный марафон 2022, в рамках которого проходят соревнования лучших российских лыжников и лыжниц.

6 марта состоялись забеги на 50 километров свободным стилем. Среди женщин золото взяла олимпийская чемпионка Наталья Нерпяева. С отставанием в полторы минуты второе место заняла уроженка Марий Эл Екатерина Смирнова. Третьей стала Мария Истомина. Сообщает «Федерация лыжных гонок России».

«Спасибо deminomarathon (аккаунт Деминского марафона) за эмоции, и спасибо людям, которые нас здесь окружают, это какой-то праздник», - подделалась впечатлениями спортсменка.

Напомним, ранее мы писали, что команда Марий Эл по спортивному туризму на лыжных выиграла Первенство России.